Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Афиша:

«Ума палата»
31 января 2026 в 12:00
Городская открытая интеллектуальная игра
«В мир поиска, в мир творчества, в мир искусства»
30 января 2026 в 10:00
Школьная исследовательская конференция
«Когда приходят чудеса»
24 декабря 2025 в 18:00
Новогодний праздник-концерт
«Поиграем!»
16 декабря 2025 в 10:00
VII Открытый школьный фестиваль исполнителей на русских народных инструментах
«Весь мир начинается с мамы»
28 ноября 2025 в 18:00
Праздничный концерт, посвященный Дню матери

Все мероприятия →
Версия для слабовидящих

17 ноября 2016

«Наполним музыкой сердца»

Воспитанники фольклорной школы провели концерт в реабилитационном центре «Вятушка»

17 ноября 2016 года в Кировском областном реабилитационном центре для несовершеннолетних «Вятушка» прошел концерт «Наполним музыкой сердца», в котором выступили учащиеся и преподаватели Детской школы искусств «Фольклорная».

В зале царила теплая атмосфера. Маленькие слушатели с неподдельным восторгом, радостью и благодарностью принимали каждый концертный номер, искренне аплодируя юным музыкантам.

Концерт был посвящен Году российского кино. Воспитанники школы с удовольствием исполняли известные мелодии из любимых кинолент и мультфильмов, а благодарные слушатели не скупились на бурные аплодисменты.

Клим Метелёв исполнил на скрипке «Песенку о капитане» из кинофильма «Дети капитана Гранта» Исаака Дунаевского, Григорий Яговкин сыграл на балалайке «Песенку крокодила Гены» из мультфильма «Чебурашка», порадовал задорным исполнением «Песенки друзей» из «Бременских музыкантов» ансамбль домристов.

Народная песня «Рассветная» в исполнении учащейся школы Евгении Трушковой добавила лирики в общее настроение мероприятия.

Никого не оставило равнодушным выступление ансамбля ложкарей «Удальцы», они исполнили «Байновскую кадриль», а юные баянисты сыграли «Барыню», домристка Марьяна Бабкина порадовала исполнением обработки русской народной песни «У нас нонче субботея».

Много интересного ребята из центра «Вятушка» узнали о музыкальных инструментах, смогли насладиться их звучанием и наполнить свои сердца прекрасными звуками музыки.

 

Контактная информация: Шерстнёва Лариса Алексеевна, преподаватель школы.

Фотографии с мероприятия: