Обычная версия сайта
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Афиша:

«Ума палата»
31 января 2026 в 12:00
Городская открытая интеллектуальная игра
«В мир поиска, в мир творчества, в мир искусства»
30 января 2026 в 10:00
Школьная исследовательская конференция
«Когда приходят чудеса»
24 декабря 2025 в 18:00
Новогодний праздник-концерт
«Поиграем!»
16 декабря 2025 в 10:00
VII Открытый школьный фестиваль исполнителей на русских народных инструментах
«Весь мир начинается с мамы»
28 ноября 2025 в 18:00
Праздничный концерт, посвященный Дню матери

Все мероприятия →
Версия для слабовидящих

«Его величество, танец»

13 апреля 2018 года в 15.30 в концертном зале «ДШИ «Фольклорная» г. Кирова (ул. Ленина, 164/5), состоится традиционный концерт для детей Кировского социально – реабилитационного центра несовершеннолетних «Вятушка».

29 апреля отмечается Международный день танца, этого массового и популярного искусства, которое доставляет и исполнителям, и зрителям такое же удовольствие, как хорошая книга, картина или песня.  Учащиеся и преподаватели отделений «народная хореография», «народные инструменты» и «общий курс фортепиано и скрипки», подготовили концертную программу под названием «Его величество, танец» посвященную этой дате.

Зрителей ждет праздник танца и танцевальной музыки, знакомство с классическим, бальным, народным, современным танцами. Пройдет увлекательная беседа с показом презентации об истории танца и его развитии на протяжении трех столетий. Дети погрузятся в атмосферу старинной музыки и танцев, побывают на балу, где танцуют «Менуэт», «Вальс», «Па де – грасс», увидят озорные и веселые, народные танцы: «Кадриль», «Ложкари», «Вот это пара», страстные и зажигательные: «Цыганский» и «Ирландский» танцы.

Вниманию зрителей будут представлены показ элементов и движений классического и народного танцев. Не обойдут их внимание и современные танцы, в исполнении учащихся хореографического отделения. Преподаватель хореографических дисциплин Новоселова Ирина Яковлевна проведет «флешмоб» со зрителями.

Учащиеся и преподаватели отделений «народные инструменты» и «общий курс фортепиано и скрипки» порадуют зрителей инструментальной танцевальной музыкой. Прозвучат: торжественный «Менуэт» Боккерини, «Полечка» Дербенко, разудалый «Тустеп», народный веселый танец «Топотушки».

Надеемся, что праздник танца и танцевальной музыки подарит юным зрителям хорошее настроение.

Ответственная за проведение мероприятия: преподаватель школы Шерстнева Лариса Алексеевна

«Его величество, танец»